Work hard, travel harder: 8 украинских травел-блогов, которые вдохновляют

Work hard, travel harder: 8 украинских травел-блогов, которые вдохновляют|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях

Путешествовать по миру всегда было популярно, но сейчас в эру новых технологий, или же возможностей (лоукостов, Каучсерфинг, блаблакарив), это стало еще более популярным. Все чаще путешествия по всему миру становятся главным заработком для путешественников. Вокруг везде только и слышны разговоры о бюджетных путешествия, автостоп, тур-клубы и преодоления новых вершин.

Поэтому если вы до сих пор мечтаете отправиться в путешествие и никак решаетесь, то наша подборка тревел-блогов дадут вам хорошую дозу вдохновения. Вам останется только упаковать рюкзак и поехать куда глаза глядят.
Anna & Mariia Times
https://vk.com/amtimes
Это две огромные девушки из Киева, которые, несмотря на страх и стереотипы, отправились автостопом в кругосветное путешествие. Двое. Девушек. Кругосветное путешествие. Они даже бесплатно попадали на корабли, а также им удалось “застопить” самолет. Их поступок заслуживает уважения. Хотя на их пути случалась не одна проблема, они свою мечту воплотили в жизнь. А что мешает вам? Теперь Аня и Маруся проводят тренинги, вдохновляют других людей на подобные путешествия, дают советы и, самое главное, не перестают путешествовать.
NUISIDIDOMA
http://nuisididoma.com/
Это сайт странствующего харьковчанина, который в феврале 2015 отправился в США, чтобы проложить свой путь на карте от Майами до Аляски. У него в кармане был только билет на самолет и 231 доллар, а в мечтах дороги Америки и много новых знакомств, эмоций и воспоминаний, которые он изложил в своем сериале “Приключения бомжа в Штатах”. Кроме этого проекта, Максим Заселян делится в своем блоге еще своей испанской путешествием, рассказывает о выживании, недосыпание и опасность в проекте “Автостопом до Гаваны”, который плавно перешел в “Авто-круиз в Нью-Йорк”. Лицам, которые горят американской мечтой, просмотр рекомендуется с настойкой валерианы.
Тревел-влоги Максима Липатова
https://www.youtube.com/user/Maxusvideo
Если вдруг ваш день начался неудачно, то переходите по ссылке на канал Максима – не пожалеете. Этот жизнерадостный парень просто генератор идей, точнее видео. Он вам точно не даст скучать. Макс – одессит, который одолел вершины Кавказа, побывал на покрытом тайнами перевале Дятлова, велосипедом проехал около 1000 километров по Крыму и Карпатах, а также на самодельном каяке проплыл морем от Севастополя до Феодосии. Он уверенно разрушает стереотип, что за лучшими впечатлениями надо ехать к черту в зубы. Не надо, и его веселые и мотивирующие видео это раз подтверждают.
Блог Ореста Зуба
http://openmind.com.ua/
Этот путешественник посетил уже 68 стран. За его плечами как и Латинская Америка, Ближний Восток, страны Европы, так и багаж опыта, с которым он и делится в своем блоге. На сайте можно найти множество полезной информации, лайфхак и вебинаров. А откуда у него столько времени и денег на путешествия? – Спросите вы. Орест не просто путешествует, он еще и зарабатывает одновременно. Чем не мечта – заниматься любимым делом в разных уголках мира.
Мандруваки
http://mandruvaky.com/hto-my/
Это совместный блог нескольких украинских путешественников. Люди просто путешествуют и делятся своими знаниями, полученными в дороге. На блоге можно прочитать о том, как найти кемпинг в Иране, как жить и зарабатывать в Малайзии и узнать новые правила для велосипедистов. Также путешественники пишут о наболевшей нам всем тему – визы, а именно как получить ее в ту или иную страну (список стран достаточный).
Keep eyes open
http://www.keep-eyes-open.com/
Юля Савицкая работала в Киеве, вела блог о моде и время от времени ездила путешествовать. Однако в определенный момент она решила все бросить и поехала искать себя, как в книге Гилберт “Ешь, молись, люби”. Свои поиски она начала в Непале, который стал точкой отсчета путешествия длиной в жизнь.
Юля проехала Азию вдоль и поперек, 6 месяцев путешествовала по Южной Америке и теперь с мужем, которого встретила во время большого путешествия, создают проект под названием Girls in travel – девичники, во время которых девушки занимаются йогой, ходят на кулинарные курсы, завтракают в уютных кафе и это все происходит в не совсем обычных местах – Непал, Индия, Бали.
Сайт Богдана Логвиненко
http://logvynenko.com/about-me/
На сайте Богдана вы не найдете советов о том, как спланировать путешествие, открыть визу или дешево добраться, например, в Грузии. Зато вы воодушевитесь рядом теплых историй о городах и людей в них. Его истории искренние, настоящие, как те прохожие, с которыми он нас знакомит. Путешественник сделал 15000 километров автостопом вокруг Черного моря, 10 000 километров вокруг Балтийского моря, жил и работал в Малайзии, после чего, вернувшись в Украину, прочитал около 30 лекций о Юго-Восточную Азию. Он безусловно тот человек, который имеет что вам рассказать.
Сам себя Колумб
http://sam-sebe-columb.com/
Блог Ирины Журавель очень полезен в планировании путешествия. Она советует дешевые авиакомпании, автобусные перевозчики, сайты железных дорог и все, что пригодится для спланування путешествия. Пишет об акциях, лайфхак и просто дает наставления о том, как сэкономить во время путешествия. На сайте также можно получить запись вебинара по Грузии и Италии. Очень много внимания Ирина уделила “багажу” знаний для путешественника начинающего, где она рассказывает о лоукосты, необходимые медикаменты в пути и дает 61 совет, как правильно распределить и сэкономить деньги на поездку.
Только мечтать – айда странствовать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *