Понырять со скал в Дубровнике

Понырять со скал в Дубровнике|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях

В Дубровнике и на островах неподалеку найдется множество красивых пляжей, райских уголков, как наполненные вечным весельем, так и скрытые от посторонних глаз. Но есть здесь места, от которых путешественники, ищущие острых ощущений, придут в полный восторг. Ведь что может быть лучше, чем в жаркий день прыгнуть в такие прохладные и манящие воды со скалы, а после, вынырнув, плавать и наслаждаться красотой Хорватии?

Пляж Бужа

Необычный многоуровневый скалистый пляж Бужа (Buža Beach) расположен с внешней стороны Городской стены Дубровника и знаменит своим необычным уединенным расположением, а также потрясающим видом на гавань.

Найти пляж не просто — по пути нет ни вывесок, ни указателей. Чтобы добраться сюда, нужно обойти Собор Дубровника слева и пройти к Городской стене, в которой находится неприметная дверь (дверь Святого Стивена) на пляж Бужа, а также к одноименному кафе.

Нудистский пляж на острове ЛокрумеУединенный каменистый пляж, загорать на котором можно на пологих скалах, оборудованных лестничными спусками в море.

Мертвое озероОзеро на острове Локруме носит столь мрачное имя из-за своей соленой воды — на деле это живописное место с чистейшей морской водой, стаями рыб и нависающими над озером деревьями.Мертвое озеро — место дикое и не оборудовано шезлонгами, душевыми кабинками и прочими благами цивилизации, однако здесь можно купаться в кристально чистой воде в компании многочисленных павлинов, гуляющих на берегах озера.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *