Острова в Индийском океане: почему туристы едут на Мальдивы

Острова в Индийском океане: почему туристы едут на Мальдивы|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях

Когда на смену серым будням приходят выходные, отпуска и праздники мы стремимся кто куда, по интересам и возможностям. Экстремалы находят свой адреналин на горнолыжных курортах, интеллектуалы и ценители истории предпочтут всему прогулки мощенными европейскими улочками, а за умиротворением и перезагрузкой кто-нибудь всенепременно отправится в далекую и ни на что не похожую Азию.

Одним из таких направлений могут стать Мальдивские острова. Почему Мальдивские острова? Тут, в окружении белоснежных песчаных пляжей, лазурных вод теплого Индийского океана, многочисленных коралловых рифов и бесконечных солнечных дней можно отдохнуть от всех мыслей в своей голове. Великолепные курорты, превосходный сервис, интересные острова, разнообразная программа развлечений, уникальная флора и фауна, насыщенные дни, нереальные эмоции, яркие впечатления. Мальдивские острова – это сказка, заботливо подаренная нам природой.

Что следует знать? Для гостей из Украины Мальдивские острова безвизовое направление, что является большим преимуществом в пику визовым курортам. Во время полета заполняется карточка, в которой указывается цель визита, период пребывания, место проживание и паспортные данные. Штамп о пересечении границы, яркий логотип-наклейка в паспорте, и турист на Мальдивских островах.

Ввиду того, что Мальдивская Республика является мусульманской страной, на ее территорию запрещен ввоз алкоголя и свинины. Выборочная проверка гостей островов по прилету в аэропорту помогает соблюдать закон. Но ограничения ни в коем случае не касаются курортов, где для гостей возможен любой каприз. Если в Греции есть все, то на Мальдивах есть куда больше.

Трансферы на Мальдивах – это фактически первая обзорная экскурсия для туриста. В зависимости от курорта, куда направляются туристы, трансферы могут отличаться. Например, если этот остров-курорт с по-доминикански длинноногими пальмами, то скоростной катер из Ibrahim Nasir International Airport домчит туриста на отдых за пятнадцать минут. Если же это один из ярких и стремительно развивающихся курортов Даалу Атолла, то из иллюминатора гидросамолета глазам туриста с высоты птичьего полета откроются невероятные оттенки океана у изумительных островов.

Чем дальше от столицы расположен курорт, тем больше вероятность внутреннего авиаперелета авиалиниями Maldivian. Планируя путешествие на Мальдивы, не стоит задаваться вопросом как забронировать трансфер и как его найти в аэропорту. В стоимость проживания на каждом из островов-курортов уже входит трансфер. И по прилету турист легко найдет одну из многих стоек в аэропорту с названием необходимого курорта или принимающей компании.

Как выбрать свой курорт? Во-первых, для начала необходимо определиться с бюджетом, в который вписывается представление туриста об идеальном отдыхе на Мальдивах. Ведь зачастую наши завышенные ожидания при скромном бюджете могут испортить впечатление обо всем отпуске. Важно найти свое “золотое сечение” в разрезе “хочу” и “могу себе позволить”. Во-вторых, ясно и четко представить себе, что турист ожидает от курорта и досуга на нем в целом.

Для тех, кто предпочитает соотношение цены и качества в рамках бюджета Мальдивы порадуют несколькими цепочками отелей особо популярных среди наших сограждан. Один из наиболее популярных курортов для гостей из стран Европы и СНГ располагает очаровательной лагуной и детской площадкой для маленьких гостей курорта – отличный выбор для семей с детьми.

Мальдивы – это не только пляж. Мальдивы – это, ко всему прочему, еще и потрясающие коралловые рифы. Если верно подобрать курорт, потрясающих морских обитателей можно будет наблюдать ежедневно, прогуливаясь вдоль пляжа или изучая окрестности с помощью маски и ластов. Кстати, захватить их можно из дому или взять в аренду в дайвинг центре любого из курортов – стоимость будет варьироваться от 6 до 13 долларов в сутки с человека.

Для тех, кто предпочитает более глубокое погружение – дайвинг – также есть большой выбор для отдыха. Можно поплавать в естественной среде обитания с большими морскими черепахами, рифовыми акулами, рыбками-клоун, скатами, муренами, а если повезет, то и с китовой акулой или мантами.

Серферы всего мира также давно облюбовали Мальдивские острова за превосходные условия покорить очередную водную вершину, или “поймать волну”. Думаю, сегодня уже никого не удивить, что есть курорты с собственными школами серфинга.

Приверженцам all inclusive островной отдых также придется по вкусу. Да, тут не встретишь активной ежеминутной анимации как на массовых летних курортах, но коктейли и развлечения в течении дня – обязательно.

Несмотря на весь спектр возможностей и развлечений, не стоит забывать, что Мальдивы – это романтический отдых. Даже если туристы никогда не мечтали о свадьбе как таковой или церемонии на пляже, то эти острова перевернут все представление об идеальном романтическом бракосочетании. Ведь сама природа и обстановка к тому располагает.

Для тех туристов, кто хочет больше приватности без излишеств и пафоса, можно выбрать уединенные виллы – отличное решение для молодоженов и тех, кто не терпит публичности. Мини-рай каждой виллы гармонично вписывается в общую картинку Мальдив.

Кстати, многие туристы не знают, что курорты вправе устанавливать собственное время, не всегда совпадающее с Мале. Так, например, на некоторых островах разница с Мале составляет +2 часа, а то и больше. Сделано это с той целью, чтобы сделать световой день длиннее для гостей курорта.

Также и для самых требовательных и взыскательных гостей Мальдивам есть, что предложить. Курорты класса делюкс отличаются по своим концепциям, но неизменно одно – уникальность и сервис. На одном курорте всегда играет музыка и, поверьте, она обязательно придется туристам по вкусу. На другом острове роскошные виллы – апартаменты на воде с вмонтированными в пол огромными прозрачными панелями и всевозможными удобствами дизайнерских решений вырвут туристов из реальности и унесут в мир грез. На завтрак в курорте такого уровня туристы не найдут столы с огромным выбором, но поверьте, туристы будут удивлены: экзотические фреши, охлажденное шампанское брют и напитки покрепче для тех, кто предпочитает “Кровавую Мери” с утра.
Многие не забывают и о маленьких гостях резортов, балуя их вкуснейшим домашним мороженом или заставляя кричать от радости при виде машины для приготовления поп-корна.

Совет на будущее Отправляясь на Мальдивы, обязательно поставьте будильник-напоминание об обратном вылете. В противном случае туристы рискуют его пропустить. Поскольку как только они сойдут на остров, время потеряет свой счет, дни недели сотрутся в пыль, а привычные мысли и заботы останутся где-то за океаном.

РБК – Украина


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *