Путешественница Ольга Сизикова: “Все реально – берешь и делаешь”

Бывшая крымчанка, а ныне киевлянка Ольга Сизикова путешествует не первый год и за несколько лет объехала уже полмира, от Азии до Америки. Мы беседуем с ней в одном из уютных кафе Запорожья, куда Оля приезжала по приглашению клуба ” В дороге ” для участия в “Печа куча travel”.

Путешественница Ольга Сизикова: "Все реально - берешь и делаешь"|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях “Я всегда мечтала путешествовать, – рассказывает она. Книги в детстве, кроме того, мы часто ездили с родителями к родственникам в Тульскую область, в Россию. Наверное истоки оттуда”, – задумчиво рассказывает она.

В школьном возрасте были Львов и Одесса. В 2011 году,
уже учась в вузе, поехала на молодежное мероприятие, посвященное парламентаризму в Стамбул. Там была молодежь со всей Европы, что послужило мощным толчком тому, что я решила путешествовать. Интересно, что мама меня всегда в этом поддерживала, и даже раз мы с ней поехали по путевке в тур по Европе.
За эти годы мне удалось посетить и посмотреть десятки стран на разных континентах. США и Япония, юго-восточная Азия( Малайзия, Сингапур, Бруней). Здесь очень дешевые перелеты( 10-12 долларов), так что можно за раз посмотреть несколько стран. Визы также получить не сложно.
Мне все говорили, что визу в США или в Японию получить невероятно сложно. Не знаю, особых сложностей не было. Американцы да, требуют много всяких подтверждающих твою финансовую состоятельность документов. Но это вполне все решаемо. В Японию визу делала через турфирму. Обошлась она мне в 220 долларов, что в общем то не так дорого.

Самые красивые места в мире по мнению Ольги Сизиковой.

1.Очень понравилось и всем рекомендую Каппадокию. Очень красиво, я давно мечтала попасть и в прошлом году удалось съездить.
2.Северная Франция (Нормандия).
3. Малайзия, о. Пенанг.
4.Джорджтаун( Малайзия). Азия в концентрированном виде в одном отдельно взятом городе( китайская, малайская,индийская культуры)
5. Таиланд весь

Любимые города, в которые хочется возвращаться снова и снова
Стамбул и Нью-Йорк

О планах
Планирую побывать в Южной Америке. Помимо стран и местной жизни, хочется увидеть легендарные Анды. Вообще хочу побывать в крутых горных походах, подняться, например, на Килиманджаро.
Пройти по Ликийской тропе.

Главный совет от Ольги Сизиковой

Блин, все реально, берешь и делаешь!

Блог путешественницы Olgago.com


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *