“Укрзализныця” запускает с 22 декабря скорый поезд “Киев-Мариуполь”

ПАО “Укрзализныця” вводит с 22 декабря 2016 года курсирование скорого ночного поезда №184/183 между Киевом и Мариуполем. Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”. “Запуск еще одного поезда между столицей и Мариуполем стал возможным благодаря реконструкции участка Запорожье – Камыш-Заря – Волноваха, который железнодорожники провели в этом году”, – говорится в сообщении. Как сообщил глава правления “Укрзализныци” Войцех Балчун, новый поезд будет делать всего несколько остановок, и у него будет удобное время отправки и прибытия в Киев.

Поезд №184/183 “Киев-Мариуполь” категории “ночной скорый” будет курсировать с 22 декабря по четным числам через день, отправление из Киева в 18:53, прибытие в Мариуполь на следующий день в 12:20. В обратном направлении из Мариуполя поезд будет курсировать с 23 декабря через день по нечетным числам, отправление в 17:46 и прибытие на станцию Киев-Пассажирский на следующий день в 12:08.

Поезд, состоящий из 15 вагонов (плацкартные, купейные и СВ), будет делать остановки в Запорожье и Днепре. Билеты на поезд уже в ближайшее время будут доступны на официальном онлайн-сервисе “Укрзализныци” по продаже и бронированию проездных документов booking.uz.gov.ua, а также в железнодорожных кассах.

Отмечается, что кроме поезда №184/183, на этом направлении также курсирует поезд №84.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *