Turkish Airlines открыла продажу билетов на рейсы Харьков-Стамбул: цены и расписание

Turkish Airlines 6 декабря открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы Харьков-Стамбул, которые стартуют с 30 марта 2017 года, сообщает avianews.com.

Согласно опубликованному расписанию, изначально полеты будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям с вылетом из Стамбула в 06:40, возвращением из Харькова в 09:45.

Маршрут Вылет Прилет Дни
Стамбул-Харьков 06:40 08:50 1, 3, 4, 7
Харьков-Стамбул 09:45 12:25 1, 3, 4, 7

С 30 мая добавятся еще три рейса по вторникам, пятницам и субботам, которые будут выполняться по другому расписанию: вылеты из Стамбула в 18:40, возвращение из Харькова в 21:45.

Маршрут Вылет Прилет Дни
Стамбул-Харьков 18:40 20:50 2, 5, 6
Харьков-Стамбул 21:45 00:25 2, 5, 6

Стоимость билетов на рейсы Харьков-Стамбул Turkish Airlines, которая доступна в системе, составляет $240-300 в обе стороны с учетом сборов.

Однако, учитывая, что до запуска рейсов осталось почти четыре месяца, ближе к дате первого рейса авиакомпания может значительно снизить стоимость билетов, введя промо-тариф.

Например, при запуске нового рейса из Стамбула в Запорожье в 2015 году минимальная цена билета составляла $129 в обе стороны, а когда авиаперевозчик первый раз пытался зайти в Харьков, промо-тариф с учетом сборов находился на уровне$90 в обе стороны.

Помимо прямых рейсов Turkish Airlines предоставит возможность жителям Харькова летать транзитом через Стамбул на запад и восток с короткой стыковкой, например, в Нью-Йорк, Чикаго, Торонто, Токио, Сеул и по другим направлениям, список которых в ближайшее время будет опубликован.

Полеты Turkish Airlines в Харьков стали возможны после того, как в октябре Украина и Турция  договорились снять ограничения на полеты между Киевом и Анкарой, а также значительно увеличить квоту на полеты по другим маршрутам.

В частности, квота на маршруте Харьков-Стамбул была увеличена в два раза до 14 рейсов в неделю для каждой из сторон. Все семь дополнительных частот с турецкой стороны получила Turkish Airlines. Остальные семь находятся в распоряжении лоу-коста Pegasus Airlines.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *