В Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL

Четыре дня танцев, музыки и полного релакса – вот краткая характеристика праздничных дней в Черноморске, в котором с 24 по 27 августа украинцы получали удовольствие на 15-м международном «Koktebel Jazz Festival».

«Джаз Коктебель» состоялся Черноморске только во второй раз, но город настолько полюбился организаторам фестиваля, что они успели бывшему Ильичёвску дать новое название — «Коктебельск». Да и гостям новая локация феста тоже нравится, ведь на него съезжаются не только заядлые «коктебельцы», которые помнят выступления Горана Бреговича и Нино Катамадзе, но и «новые» любители музыки из Харькова, Винницы, Львова, Киева и других уголков Украины.

В Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях

15-ый по счёту «Koktebel» посетило множество гостей, которые наслаждались как музыкой, так и приятной атмосферой вокруг. Каким образом получать удовольствие от звучания с главной фестивальной сцены «Nu Jazz Stage» каждый выбирал для себя сам: кто-то уходил «в отрыв» прямо под сценой, некоторые приходили на пляж со стульчиками, матрасами и пледами, чтобы удобно на них расположиться, закрыть глаза и слушать исполнителей, а кому-то было комфортнее уединиться и присесть прямо у воды.

«Музыка в живую, конечно, звучит лучше, чем в машине. Я рада, что в нашем городе теперь проходит столь масштабное мероприятие. Да, и как может не нравиться сидеть на песке под открытым небом и наслаждаться шикарной музыкой?» — поделилась эмоциями жительница Черноморска Татьяна.

В Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключенияхВ Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключенияхВ Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях

Стоит отметить, что организаторы продумали все детали для комфорта зрителей. На фестивальной территории работали разнообразные фуд-корты, были установлены дополнительные урны, кабинки с био-туалетами и дежурили кареты скорой помощи. А сохранить чистоту бывшего профилактория «Чайка», где расположился «Коктебель», помогала команда эко-волонтеров. Также охрана не пускала на территорию фестиваля с алкоголем.

Организаторы грандиозного фестиваля в этом году не подвели и пригласили множество интересных артистов как зарубежных, так и украинских. В этот раз своим звучанием порадовали группы «ТНМК», «Katya Chilly Group 432 Гц», «MamaRika», «Vivienne Mort» и другие. Иностранные артисты юбилейного «Koktebel Jazz Festival». порадовали своей разноплановостью. Здесь был и самый настоящий джаз от Karl Frierson & Performance Big Band Владимира Алексеева, и невероятный перфоманс от гостей из Прибалтики «Antikvariniai Kašpirovskio Dantys», и зажигательные балканские мотивы от «Shantel & Bucovina Club Orkestar».

В Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключенияхВ Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключенияхВ Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключенияхВ Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключенияхВ Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях

В Черноморске состоялся юбилейный KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях

Так что не отказывайте себе в удовольствии посетить один из самых крупных музыкальных фестивалей страны в следующем году, если, конечно, «Koktebel Jazz Festival» решит остаться в Одесской области. Напомним, в это же время в Затоке проходил не менее масштабный фестиваль “Z-Games”.

pushkinska.net


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *