Google улучшил 3 сервиса для путешествий

Google обновил три сервиса, помогающих спланировать путешествие. Они облегчают поиск перелета и бронирование отеля, а также дают скидки на туристические активности.

Улучшенный инструмент Google Flights находит и позволяет бронировать билеты на удобный рейс. Теперь система подсказывает, когда цена билета выше или ниже обычной и когда ждать более выгодной стоимости. Пока сервис не гарантирует отсутствия ошибок. Но он работает на машинном обучении и статистическом анализе, из-за чего прогнозы выходят точнее, чем у среднего путешественника.

Другой обновленный сервис для путешествий – подбор и бронирование отеля. При поиске с мобильного устройства инструмент Google уведомляет о динамике цен (как и с полетами), предложениях и количестве туристов в нужные даты. Если стоимость не соответствует бюджету, можно включить e-mail оповещения для рассылки подходящих вариантов. Пока «умный» поиск работает только на мобильном, но в следующем году появится на других устройствах.

Третий апгрейд коснулся Google Trips. Сервис помогает спланировать путешествие (бронирования и маршруты), а теперь – и сэкономить во время него. Благодаря партнерству с другими тревел-приложениями сейчас он позволяет пользователям быстрее и дешевле покупать билеты в туристические места, заказывать экскурсии и активности во время поездки.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *