МИД советует украинцам не ехать в Египет из-за сложной ситуации с безопасностью

Министерство иностранных дел Украины советует украинцам воздержаться от посещения Египта без необходимости, в том числе с туристической целью, из-за продолжения на три месяца срока чрезвычайного положения и сложной ситуации с безопасностью там.

«Упомянутые предостережения вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая «Исламское государство», которые все чаще направляют террористические акты против гражданских лиц, учитывая их религиозную принадлежность», – говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины.

Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, советуют не ехать на север и в центральную часть Синайского полуострова, а также в пустынные районы западнее долины реки Нил, быть осторожными при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, побережья Красного моря (курортов городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курортов городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

«В случае пребывания в курортных местах Египта настоятельно рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае острой необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха гражданам следует сообщить об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора», – заявляют в МИД.

В ведомстве также советуют быть особенно осторожными во время празднования в Египте религиозных (в том числе христианских) праздников и, по возможности, воздерживаться от посещения религиозных святынь.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *