Польский авиаперевозчик LOT объявил о старте рейсов между Запорожьем и Варшавой со 2 июля

Самолеты вместимостью до 80 человек будут летать шесть дней в неделю, кроме четверга. Трижды из Запорожья, трижды из Варшавы.

Подробное расписание и стоимость билетов в разных классах на сайте авиакомпании.

Представитель LOT отметил, что пассажиры смогут в Варшаве могут воспользоваться рейсами в другие города Европы и мира. Cтоимость перелета из Варшавы в Запорожье составит 3500 гривен.

Билеты доступны через все каналы продаж LOT, начиная с сегодняшнего дня – 14 февраля.

График между Варшавой и Запорожьем позволит предоставить жителям Юго-Востока Украины самые удобные рейсы в Западную Европу и Северную Америку через центр LOT в Варшаве. Так, вылетевшие из Международного аэропорта «Запорожье» пассажиры смогут продолжить свое путешествие в Брюссель, Амстердам, Париж, Женеву, Милан, Чикаго, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Торонто. Кроме этого, короткие перелеты будут предлагаться путешествующим между Запорожьем и Москвой, Будапештом, Прагой, Таллинном, Вильнюсом, Каунасом и Кошице. К слову, из Варшавы в Нью-Йорк можно добраться всего за 65 минут, а в Торонто за 75 минут.

Известно, что по понедельникам, пятницам и воскресеньям рейс из Варшавы будет вылетать в 11:00 и прибывать в Международный аэропорт «Запорожье» в 14:00. Обратный рейс будет принимать пассажиров из Запорожья на Варшаву в 14:40 и осуществлять посадку в аэропорту им. Шопена в 15.55. А вот каждый вторник, среду и субботу самолеты будут отправятся из Варшавы в 14:20, чтобы приземлиться в Украине в 17:20. В свою очередь, пассажиры из Запорожья в эти дни смогут вылететь на Польшу в 18:00 и приземлиться в Варшаве в 19:15.

Напомним, что прямое сообщение с Запорожьем стало девятым маршрутом компании LOT в Украину, а Международный аэропорт «Запорожье» – шестым пунктом назначения, добавленным в сеть Варшавского центра LOT на ряду с аэропортами Харькова, Одессы, Львова, а также Борисполя и Жулян. В настоящее время LOT – это единственная западноевропейская авиакомпания, предоставляющая пассажирам из Запорожья и близлежащих территорий возможность прямого перелета в Европу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *