Открываются регулярные пассажирские перевозки по Днепру и Южному Бугу

Он соединяет Николаевскую область с соседней Херсонской. А в период отпусков можно будет быстро — за 20 минут — добраться из Очакова на Кинбурнскую косу. Этот рейс давно ждали любители «дикого» отдыха.

Зимой пассажирский флот перевозчика пополнился еще одним скоростным судном на подводных крыльях. Теперь в нем четыре судна общей вместимостью 260 человек, получившие имена «Нибулон-Экспресс» с порядковыми номерами от 1 до 4. Ежедневные рейсы соединят с 15 мая Новую Каховку и Херсон.

В Херсоне до вечернего обратного рейса будут проводиться речные экскурсии для туристов. По будням, начиная с 18 мая, можно будет добраться из Вознесенска в Ковалевку и дальше — в Новую Одессу и Николаев.

Кроме того, со вторника по четверг анонсированы дневные прогулочные рейсы «Панорама Николаева». Чуть позже, с 1 июня, в расписании появится долгожданный рейс Очаков — Кинбурнская коса. В прошлом году из-за отсутствия сертифицированных причалов для судов на подводных крыльях перевозчик не смог заходить в портпункт Очакова. В этом сезоне проблема решена — на центральном городском пляже появится понтонный плавучий причал «Нибулона» длиной около 100 м, аналогичный тому, который прошлым летом компания установила на Кинбурне. Доставив утренним рейсом пассажиров на Кинбурнскую косу из Николаева, «Нибулон-Экспресс» на протяжении дня будет курсировать между Очаковом и Кинбурном, чтобы перевезти всех желающих.

Сколько стоит добраться на Кинбурнскую косу из Николаева и Очакова

Стоимость билетов из Николаева на Кинбурнскую косу — 216 грн. (сюда включен рекреационный сбор за посещение Национального природного парка «Белобережье Святослава»), в обратном направлении — 204 грн.

Стоимость проезда на Кинбурнскую косу из Очакова — 54 грн., обратно в Очаков — 42 грн.

Напомним, что поскольку это пограничная зона, при себе обязательно нужно иметь паспорт.

Стоимость билетов на остальные рейсы «Нибулон-Экспресс», грн.

Вознесенск — Николаев — 90

Вознесенск — Новая Одесса — 42

Вознесенск — Ковалевка — 42

Ковалевка — Николаев — 42

Ковалевка — Новая Одесса — 24

Новая Одесса — Николаев — 42

Новая Каховка — Херсон — 72

Пока билеты продаются непосредственно на судне. В ближайшее время их можно будет приобрести онлайн на сайте перевозчика, и о появлении такой функции мы сообщим дополнительно.

Напомним, что скоростные речные пассажирские перевозки на юге Украины, по Днепру и Южному Бугу, возрождает компания «Нибулон». Возглавляющий ее Алексей Вадатурский в интервью журналу «Порты Украины» привел такие цифры: в прошлом году было перевезено около 24 тыс. пассажиров из Киева, Канева, Черкасс, Запорожья, Херсона, Каховки, Николаева.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *