Запорожье посетила семья путешественников на ретроавтомобиле

Две недели назад семья Гриненко отправилась из своей киевской квартиы в длительное путешествие по Украине и Европе. Проехав на своем ГАЗ-21 Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, Полтавскую, Кировоградскую, Днепропетровскую области, они добрались до Запорожья. Путешественников встречали в Туристическом информационном центре.

«Голубая мечта» – так назвали Вадим и Анна Гриненко свое путешествие, ведь давно мечтали отправиться в длительную поездку на ретроавтомобиле. И вот наконец, приобретя 21-ю Волгу голубого цвета, начали планировать маршрут.

– Ми планируем проехать Украину, увидеть красивые города и места. После пробега по Украине, в первых числах августа мы выезжаем вокруг Европы. И планируем объехать Евразию. Беларусь, Норвегия, Финляндия, и Иран. Конечная точка – Малайзия. Эта поездка рассчитана у нас на год. Мы любим путешествовать семьей. Хотим жить путешествуя. Ведь можно путешествовать несмотря на количество денег. У нас денег достаточно на топливо и на еду. Мы едем, ночуем в палатке в красивых местах, готовим кашу, едим сало и сезонные фрукты. Это довольно не дорого. Самое дорогое – это бензин. У нас не стоит цель посетить как можно больше городов, потому что не городами красивая Украины, а местами. Цель – это путешествие и знакомство с прекрасными людьми, – рассказал Вадим Гриненко.

Кстати, Вадим и Анна путешествуют вместе со своим трехлетним сыном. Говорят, их малыш к туристическим маршрутам уже привык, ведь в первое свое путешествие он отправился, когда ему было три месяца. И хотя путешествие – это всегда непредсказуемые сюрпризы и наличие нерешенных вопросов, главное – это реализация мечты.

Специалисты Туристического информационного центра для гостей разработали индивидуальный туристический маршрут по Запорожью. Путешественники посетили музей ретро-автомобилей «Фаэтон», побывают в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» и останутся ночевать в палатке на о. Хортица, о чем давно мечтали.

Директор Туристического информационного центра Татьяна Ерж поблагодарила путешественников за визит в Запорожье и пожелала им приятного путешествия и ярких впечатлений.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *