Запорожцам рассказали, как путешествовать бюджетно

В Запорожской книгарне “E” состоялась встреча с путешественницей Екатериной Егоровой. Она прошла в рамках проекта “Мандры”, который стартовал именно 27 сентября, в Международный день туризма.

Свои путешествия запорожанка тщательно планирует, делая их как можно менее затратными. А по возвращении в Украину проводит встречи, на которых рассказывает о лайфхаках бюджетных путешествий.

Вот и в Запорожье тема встречи была посвящена именно бюджетным путешествиям.

Запорожцы узнали как спланировать бюджетное путешествие и стоит ли рассчитывать на него, что такое лоукосты и как наиболее выгодно купить билет, где и как искать бесплатное жилье. Екатерина также рассказала, куда можно бюджетно съездить из Запорожья.

Стоит отметить, что на встрече был аншлаг. Несмотря на приобретенных к презентации проекта «Мандри» дополнительных 10 стульев, на всех сидячих мест не хватило. Люди стояли полтора часа, пока Екатерина рассказывала о полезных для путешественников вещах.

Для участников встречи у путешественницы был заготовлен сюрприз. В конце мероприятия был проведен розыгрыш бесплатной консультации.

Запорожцам рассказали, как путешествовать бюджетно|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях

По словам администратора магазина Книгарня Є Яны Терлецкой, послушать Екатерину Егорову пришло более 80 человек (на этой цифре Яна перестала считать). Что является на данный момент рекордом посещений их мероприятий.

Курьезный случай

Чуть не опоздали на автобус в Рим

Рассказывает Екатерина Егорова:

— На майские праздники мы ездили с мамой и ее подругой в Италию. Все билеты  — на самолет, автобус, поезд — были приобретены заранее, по  адекватным ценам. Обычно я перепроверяю даты и время, но во Флоренции   не проверила.  Нам предстоял путь в Рим на автобусе. Я посчитала, что он отходит в 11.55.

Просчитала время в пути до автовокзала. Рассчитывали еще и кофе попить перед отъездом. Сели на трамвай, едем. И тут я решила посмотреть на свой билет. И вижу, что время отправки 11.25.

До конечной, где нам выходить, еще несколько остановок, на часах 11.30.  Говорю маме: «Кажется, мы опоздали».  А дело в том, что автобусы на Рим из Флоренции ходят не так часто, билеты я брала на сайте перевозчика со скидками. Сейчас тариф будет гораздо дороже. Билет на поезд стоит в несколько раз дороже, чем на автобус. Вся эта информация пронеслась в моей голове за несколько секунд.

Мама, надо отдать ей должное, хранила спокойствие.  У меня же была только одна надежда на то, что пунктуальность — это не национальная черта итальянцев. Задержки на 15 минут при отправке автобусов — абсолютно привычное, как я убедилась во время своих поездок по этой стране,  дело.

В общем, едва в трамвае открылась дверь я вылетела пулет и побежала на платформу. Подбегаю и вижу, что автобуса зеленого цвета (это фирменный цвет перевозчика) нет. Мчусь выяснить у водителя стоящего на платформе автобуса, уехал ли на Рим  наш автобус и тут вижу, что на платформе возле этого автобус стоит женщина в зеленой жилетке.

«Рома?» — спрашиваю я. «Рома» — слышу от нее в ответ Ура, мы успели!  Мама с подругой тоже  быстренько добежали до платформы. Оказывается, ждали нас. Италия, я тебя люблю!

Индустриалка

Интервью с Екатериной Егоровой читайте здесь


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *