Саудовская Аравия будет выдавать электронные визы

Саудовская Аравия запускает электронную платформу, чтобы выдавать визы путешественникам, которые покупают билеты на крупные развлекательные и спортивные мероприятия в королевстве.

Визы через интернет – запланированный шаг в развитии туристского сектора в стране. Первым мероприятием, на которое можно будет попасть, оформив электронную визу, станет декабрьский этап гонок на электронных болидах Formula. Ссылка на получение визы онлайн будет доступна после приобретения билета на гонки.

Конечно, в первую очередь Саудовская Аравия интересует туристов-паломников, которые стремятся попасть в священные для мусульман города Мекку и Медину.

Ранее получить туристические визы для посещения Саудовской Аравии могли жители определенных стран, причем зачастую это было возможно только через лицензированные туристические компании. Известный дизайнер (а по совместительству – первый россиянин, побывавший во всех странах мира) Артемий Лебедев добивался визы в королевство пять лет. Саудовская Аравия стала последней страной в его списке.

О первом украинце, посетившим все страны мира читайте здесь.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *