Лекарства при въезде в ОАЭ теперь надо декларировать

Туристы, отправляющиеся в ОАЭ, с октября 2018 года могут ввозить в страну рецептурные лекарства только в случае, если заранее заполнят онлайн-форму и получат разрешение. «Согласно новому закону Министерства здравоохранения ОАЭ, туристы, которые привозят с собой в страну какие-либо рецептурные лекарства, должны их предварительно задекларировать. Правило начало действовать в октябре 2018 года», — сообщает портал Express.

Отныне путешественникам нужно заполнить электронный документ с названиями ввозимых лекарств, после чего Минздрав высылает на них онлайн-разрешение. Все препараты должны быть для личного использования, и туристы могут ввезти с собой их трехмесячный запас.

В случае неисполнения закона у туриста конфискуют медикаменты и привлекут его к уголовной ответственности.

Отметим, Объединенные Арабские Эмираты известны своими строгими правилами и законами. Некоторые из них можно не соблюдать в туристических зонах, а некоторые работают повсеместно. Употребление наркотических веществ грозит тюремным сроком до четырех лет. Причем тот препарат, который в другой стране законно выписан врачом, в ОАЭ может оказаться в списке наркотиков (в наибольшей степени это касается обезболивающих средств).


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *