Сегодня начинает курсировать железнодорожный экспресс в аэропорт “Борисполь”

“Укрзализныця” отправляет сегодня, 30 ноября, в первый рейс скоростной экспресс сообщением Киев – Международный аэропорт “Борисполь”. 

Как отмечается, поезда будут курсировать круглосуточно. На маршруте экспресс будет делать только одну остановку – на станции “Дарница”

Сообщается, что общая стоимость проекта 480 млн гривен. Для его реализации пришлось, в частности, достроить около 4 км пути, построить железнодорожную эстакаду длиной 272 м над трассой M03 Киев-Харьков. Также построили две пассажирские платформы с павильонами вблизи аэропорта и крытый пешеходный переход от платформ к терминалу D аэропорта.

Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться исключительно с 14 колии Центрального железнодорожного вокзала Киева. Перед запуском экспресса платформу пришлось реконструировать.

Билеты на этот поезд можно будет приобрести в четырех киосках самообслуживания, которые будут размещены на конкорсе над 14-ой колеей. За наличные билеты можно приобрести в специально организованных кассах на Центральном и Южном вокзалах.

Для пассажиров экспресса также построили два зала ожидания повышенного комфорта. Вход в зал будет осуществляться при наличии билетов на поезд

“Зал повышенного комфорта оборудована кондиционерами, здесь установлены современные телевизоры, LED-освещение, Wi-Fi. Зал ожидания оборудован комфортными сидениями, розетками для подзарядки мобильных устройств, также организована специальная зона для детей”, – говорится в сообщении.

Стоимость проезда составит 80 грн.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *