Запорожский художник нарисовал все 14 самых высоких гор мира

Художник первым в мире  изобразил монументальность 14-ти самых высоких горных вершин мира, высота, которых более восьми тысяч метров. Этим фактом заинтересовались представители Книги рекордов Украины.

Автора картин поразила история выдающегося украинского альпиниста, одессита Владислава Терзыула. Он без применения кислородных аппаратов поднялся на вершины всех четырнадцати восьмитысячников мира и к сожалению при подъеме на один из них, гору Маталу в Гималаях погиб в 2004 году. И именно его достижения вдохновили художника Андрея Шмырина создать масштабную экспозицию.

Все полотна написаны с фотоснимков, для этого, говорит художник пришлось пересмотреть тысячи фото. Впечатляет и размер картин.

Автор экспозиции говорит, каждая картина заряжена музыкой. Различные композиции художник слушал во время работы над полотнами. На презентации он под гитару исполнил некоторые из них.

Над экспозицией Андрей работал 2,5 года. Некоторые работы просто огромны, величиной до двух метров.

Посмотреть экспозицию «14 восьмитысячников выдающегося альпиниста Украины Владислава Терзыула» можно до 18 декабря в Запорожском художественном музее. А с 24 декабря 2018 по 28 февраля 2019 года ее можно увидеть в Киеве в Национальном телецентре Украины UA: Перший по адресу улица Мельникова, 42.

Далее возможно выставку увидят и другие города Украины.

Запорожский художник нарисовал все 14 самых высоких гор мира|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Запорожский художник нарисовал все 14 самых высоких гор мира|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Запорожский художник нарисовал все 14 самых высоких гор мира|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Запорожский художник нарисовал все 14 самых высоких гор мира|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Запорожский художник нарисовал все 14 самых высоких гор мира|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Запорожский художник нарисовал все 14 самых высоких гор мира|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Запорожский художник нарисовал все 14 самых высоких гор мира|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *