С завтрашнего дня «МАУ» меняет нормы провоза ручной клади

С 15 января 2019 года украинская авиакомпания «МАУ» меняет нормы провоза ручной клади на всех своих рейсах. Теперь нормы провоза ручной клади будут зависеть от тарифа и/или класса обслуживания, по которому куплен билет.

Пассажиры, которые купили билеты, в стоимость которых не входит перевозка зарегистрированного багажа, смогут взять на борт только 1 место ручной клади весом до 7 кг и размерами не более чем 55 х 40 х 20 см, а также верхнюю одежду и зонтик.

С завтрашнего дня «МАУ» меняет нормы провоза ручной клади|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях    Пассажиры, которые купили билеты, в стоимость которых входит перевозка зарегистрированного багажа, и пассажиры премиум-эконом класса обслуживания на дальнемагистральных рейсах смогут взять на борт самолета 2 места ручной клади: одно – весом до 7 кг и размерами не более 55 х 40 х 20 см, второе – весом до 5 кг и размерами не более чем 40 х 30 х 10 см, а также верхнюю одежду и зонтик.

С завтрашнего дня «МАУ» меняет нормы провоза ручной клади|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях    Пассажиры бизнес-класса среднемагистральных рейсов будут иметь возможность перевозить 2 места ручной клади: 1 место весом до 12 кг и размерами не более чем 55 х 40 х 20 см и 1 место весом до 5 кг и размерами не более чем 40 x 30 x 10 см, а также верхнюю одежду и зонтик.

С завтрашнего дня «МАУ» меняет нормы провоза ручной клади|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях    Пассажиры бизнес-класса дальнемагистральных рейсов будут иметь возможность перевозить 3 места ручной клади: 2 места общим весом до 15 кг и размерами не более чем 55 х 40 х 20 см каждое и 1 место весом до 5 кг и размерами не более чем 40 x 30 x 10 см, а также верхнюю одежду и зонтик.

Также с 15 января каждый пассажир «МАУ» вне зависимости от класса обслуживания и тарифа, по которому он взял билет, сможет взять с собой еще одну дополнительную единицу ручной клади весом до 5 кг и размерами не более чем 40 x 30 x 10 см, предварительно оплатив сбор в размере € 15.

Нововведения будут действовать для тех пассажиров, которые купили билеты с 1 ноября 2018 года и планируют отправиться в полет после 15 января 2019 года. Подробнее об изменениях в багажной политике можно почитать на сайте «МАУ»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *