На киевской международной туристической выставке UITT будет представлено более 35 регионов Украины

Среди дебютантов – Коломыя и пгт Выгода на Ивано-Франковщине, а также курорт Счастливцево на Арабатской стрелке.

Более 35 областей и городов Украины будут презентованы отдельными стендами на 25-й Международной туристической выставке UITT “Украина – путешествия и туризм”, которая пройдет в Киеве 27-29 марта. Как сообщила  ивент-директор международных туристических выставок UITT и UITM Юлия Желдак, в рамках Ukrainian Hospitality Days Украина впервые будет представлена на выставке единой экспозицией.

“Вместе с Национальной туристической организацией Украины у нас возникла идея оформить экспозицию Украины в едином экологическом стиле. Чтобы посетитель, который пришел на выставку, сразу видел, что все локации украинских регионов формируют единый украинский стенд. Это будет самое большое представительство украинских регионов за последние годы”, – отметила Юлия Желдак.

По ее словам, среди более чем 35 городов и регионов на выставке будут представлены как постоянные участники, так и дебютанты, среди которых город Коломыя и пгт Выгода на Ивано-Франковщине, а также курортное село Счастливцево на Арабатской стрелке.

“Очень приятно, что Винница присоединилась в этом году большим стендом – город и область объединились, давно их не было в таком хорошем представительстве. Счастливцево забронировало отдельный стенд от Херсонщины – они понимают, насколько им важно выделяться в экспозиции Украины”, – прокомментировала организатор выставки.

Среди экспозиционных новинок сезона на выставке Юлия Желдак отметила глэмпинг (glamping – от англ. glamorous camping), который будет продвигать Ивано-Франковщина, событийный туризм на Черкасчине и Полтавщине, гастротуризм со слобожанской кухней на Сумщине, космический туризм в Днепре, активный туризм на Тернопольщине и др.

“Запорожье будет звать на круизы вокруг острова Хортица. Я считаю, это очень крутая фишка! Уникальный вид отдыха, тем более, маршрут проложен по Днепру вдоль экологической зоны отдыха”, – добавила ивент-директор.

Также она отметила, что не смотря на традиционно более высокую активность западных областей Украины, сейчас заинтересованность в развитии туризма начали проявлять также Центральная и Восточная Украина. В частности ведутся переговоры с Луганской и Донецкой областями, стенды которых могут появиться на выставке UITT уже в следующем году.

Как сообщал ” В дороге”, во время туристической выставки UITT 2019 будет представлен туристическо-инвестиционный проект ” Соляная дорога”, который совместно инициировали Тавричанская, Асканийская и Присивашская объединенніе территориальные общины, а также города Берислав, Каховка и Новая Каховка.

Напомним, что 25 Юбилейная Международная выставка ” Украина – путешествия и туризм” будет работать с 27 по 29 марта в Киеве, МВЦ, Броварской проспект, 15, метро Левобережная, начиная с 10.00.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *