Херсонская мини-Голландия расцветет в конце апреля

Уже несколько дней подряд на Херсонщине наблюдаются ночные заморозки, которые могут повлиять на дату начала цветения.

Цветение тюльпанов на плантациях голландских тюльпанов в поселке Любимовка Херсонской области начнется в конце апреля. Как сообщается на официальной странице популярной туристической аттракции в социальной сети Facebook, некоторые туроператоры уже открыли продажи билетов на экскурсии в мини-Голландию.

“Хочу еще раз подчеркнуть, что экскурсии начнутся в конце апреля. Более точная дата зависит от погоды. Некоторые туроператоры уже сейчас продали билеты на 13-14 апреля. ЭКСКУРСИИ НЕ БУДЕТ! Тюльпаны еще не расцвели. Всем туроператорам, которые с нами связывались, мы сообщили, что цветение тюльпанов планируется на 28 апреля. Однако есть вероятность, что 20 апреля расцветут нарциссы и небольшая часть тюльпанов. Подчеркиваю – возможность. Более точную информацию вы узнаете, следя за нашими страницами”, – предупредил основатель фермерского хозяйства “Шафран Любимовский” Виталий Шакало.

Он также отметил, что уже несколько дней подряд на Херсонщине наблюдаются ночные заморозки, которые могут повлиять на дату начала цветения.

Клуб авторских путешествий ” В дороге” планирует на 27-29 апреля поездку на тюльпановые поля. Кроме того, в рамках ее мы посетим Асканию Нову и винные подвалы Галицина. Следите за рекламой!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *