Фестиваль “Respublika” в этом году прошел в двух городах

 

30 августа – 1 сентября «Respublica FEST» отгремел в Хмельницком. В течение трех дней фестиваль длился на территории Молодежного парка.

Вход на фестиваль был свободным, поэтому его посетили тысячи жителей Хмельницкого и гостей города. Кроме музыкальной части, в рамках фестиваля состоялось несколько образовательных и художественный мероприятий. Бесплатная «Республика» посетителей произвела неоднозначные впечатления. Некоторым такой формат события был нравится, но была и часть недовольных.

Уже через несколько дней, 6-8 сентября «Республика» состоялась еще раз. Теперь фестиваль прошел в традиционном месте – в Каменце-Подольском на территории Старой крепости и был платным. На этот раз «Республика» была не такая масштабная, но рассчитана на «ярых» фестивальников. По словам директора фестиваля Андрея Зоина, для посетителей установили две сцены: главную и маленькую электронную.

«Мы не рассчитываем на много людей, потому что крепость вмещает максимум три тысячи человек. Поэтому, это будет «Республика» для тех, кому нравится крепость и осенний Каменец. Мы ждем таких фестивальников, которые знают куда они едут и что их там ожидает. Это будет похоже на «Республику», которая была 7-8 лет назад », – говорит он.

Среди хедлайнеров каменецкой «Республики»: Пианобой, Без обмежень, Жадан и собаки, Иван Нави, Фиолет. Палаточный городок разместили в южном дворике сразу у крепости.

На этот раз, кроме музыкальной программы, других событий на фестивале не было запланировано.

«На валах идут раскопки, поэтому мы ограничены в территории. Будет только музыка и прогулки по городу, – добавляет Андрей. – Как и в Хмельницком, музыкальная часть проходила с 17 до 23 часов.

Фестиваль "Respublika" в этом году прошел в двух городах|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Фестиваль "Respublika" в этом году прошел в двух городах|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Фестиваль "Respublika" в этом году прошел в двух городах|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Фестиваль "Respublika" в этом году прошел в двух городах|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Фестиваль "Respublika" в этом году прошел в двух городах|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях Фестиваль "Respublika" в этом году прошел в двух городах|В дороге - сайт о путешествиях и приключениях


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *