Из Запорожья теперь можно улететь в ОАЭ и бюджетно в Киев

28 октября, совершил первый вылет самолет SkyUp сообщением «Запорожье-Киев». А также начал работу бюджетный рейс в ОАЭ (Шарджа).

Вчера, в столицу Украины рейс переносили несколько раз, а в ОАЭ задержали на 18 часов. А рейс из Киева в Запорожье и вовсе отменили. предложив рейс 29 октября.Отметим, что неудобства связаны с неблагоприятными погодными условия. В Запорожской области, и Запорожье включительно, уже несколько недель держатся сильные туманы.

Напомним, пассажирам компания «SkyUp» предлагает билеты в Киев, всего за 500 гривен. Это значительно дешевле, чем купе «Укрзализныцы». Перелет же в Шарджу (ОАЭ) обойдется более чем в 6000 грн ( в обе стороны).

В ближайшее время будет запущен и рейс в Тель Авив ( Израиль). Интересно, что в расписании аэропорта он есть уже на этой неделе, хотя ранее говорилось о  его запуске с 5 декабря.

В этот день в аэропорту побывал Премьер-министр Украины Петр Гончарук, который заявил, что до 2023 года Кабинет министров Украины планирует привлечь на реконструкцию аэропорта Запорожья более 611 млн грн.

Он также отметил, что на этот аэропорт у них с министром инфраструктуры Владиславом Криклием  амбициозные планы.

По словам Гончарука, в декабре завершится строительство и заработает новый терминал площадью более 12,5 тыс. м². Терминал сможет обслуживать около 400 пассажиров в часов: 250 на международных рейсах и 150 на внутренних.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *