Turkish Airlines и Pegasus возобновляют полеты в Иран и Ирак

Авиакомпании Turkish Airlines и Pegasus возобновляют полеты в Иран и Ирак, по сообщению Reuters.

Как известно, ряд компаний прекратили полеты в обе страны из-за напряженности в отношениях между Ираном и США и катастрофой с украинским «Боингом» возле Тегерана, когда погибло 176 человек.

Авиакомпаниям рекомендовали изменить маршруты Причины катастрофы до сих пор  уточняются. Одной из самых вероятных версий на данный момент является уничтожение украинского самолета зенитно-ракетным комплексом «Тор». Фотография, на которой опознается часть ракеты «земля-воздух», ранее в интернет загружена не была. Однако в мировых СМИ сообщается, что эксперты не могут из-за ракурса съемки осуществить привязку по геолокации снимка боеголовки (обнаруженной местным жителем в 15 км от места падения самолета).

А во всем мире в последнее время таких кадров можно было сделать много. Обломки же самолета на месте крушения перемещались, и украинским следователям в Тегеране восстановить картину будет сложнее.

Тем не менее, не дожидаясь выводов о причинах крушения пассажирского лайнера МАУ, авиакомпания Turkish Airlines возобновляет полеты в Тегеран из турецкого аэропорта Сабиха Гекчен, как и еще один турецкий авиаперевозчик Pegasus.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *