Еще четыре области Украины готовы смягчить карантин

Не готовыми к ослаблению противоэпидемических мероприятий остаются Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Луганская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

Восемь областей Украины на сегодня не готовы перейти ко второму этапу смягчения ограничительных мер в связи с коронавирусом. Такие данные по состоянию на 25 мая обнародовало Министерство охраны здоровья Украины на официальном сайте.

Согласно данным Минздрава, в течение трех предыдущих дней эпидемическая ситуация улучшилась в Киевской, Николаевской, Полтавской и Хмельницкой областях, а также в городе Киев. Их показатели теперь позволяют перейти ко второму этапу выхода из карантина.

В Киевской областной государственной администрации уже объявили, что с 26 мая противоэпидемические мероприятия в области будут ослаблены.

“Сегодня в Киевской области имеем следующие показатели: инциндентность – 11,94, заполненность коек (в больницах) – 19,03%, количество ПЦР-тесов (на коронавирус) – 19,34 на 100 тыс. человек. Эти цифры получили рано утром. Оперативно провели заседание региональной комиссии по ТЭБ и ЧС, рад сообщить о ее решении: с завтрашнего дня, 26 мая, в Киевской области карантин смягчается”, – заявил на брифинге временно исполняющего обязанности главы Киевской ОГА Василий Володин.

В то же время ситуация во Львовской области с 22 мая ухудшилась – сегодня Минздрав считает ее не готовой к смягчению карантина. Также не готовыми остаются Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Луганская, Ровенская и Черновицкая области.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *