Опубликованы этапы запуска транспорта в Украине

Межобластные перевозки планируют запустить с 1 июня, а с 15 июня – авиарейсы. При этом остаются в силе ограничения по персональной безопасности.
Запуск общественного транспорта с 22 мая возможен при определенных условиях, среди которых – сокращение новых случаев заболевания коронавирусом.

Об этом в среду, 20 июня сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook.
По его словам, возобновление транспорта разрешено, если в регионе за последние 7 дней на 100 тысяч населения насчитывается в среднем менее 12 новых случаев COVID-19, при среднем количестве ПЦР и ИФА тестов более 12. Также загруженность коек в больницах, куда госпитализируют больных коронавирусом, должна составлять менее 50%.

Согласно решению Кабмина, работа транспорта будет возобновляться в пять этапов:

с 22 мая – регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластному и международном сообщении;

с 25 мая – перевозки пассажиров в метро;

с 1 июня – железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении;

с 1 июня – межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом. Если перевозка осуществляется в регион, где еще нет ослабление карантина, заполненность мест должна составлять не более 50% при условии рассадки пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади.

с 15 июня – принятие и отправление воздушных судов, выполняющих регулярные пассажирские перевозки авиационным транспортом.

В то же время остаются в силе требования персональной безопасности, среди которых: масочный режим, температурный скрининг работников и постоянная дезинфекция транспорта.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *