Сервис аренды автомобилей Hertz заявил о банкротстве

Сервис аренды автомобилей Hertz опубликовал заявление, в котором объявил о банкротстве из-за резкого снижения выручки на фоне пандемии коронавируса.

«Hertz Global Holdings сегодня объявила, что вместе с некоторыми своими дочерними компаниями в США и Канаде подала добровольные ходатайства о реорганизации в соответствии с главой 11 в Суд США по делам о банкротствах округа Делавэр», – говорится в сообщении Hertz.

Пандемия COVID-19 обрушила спрос на аренду автомобилей и сильно ударила по финансовому положению компании. В сообщении Hertz говорится, что неопределенность, в которой находится рынок, а также отсутствие четкого понимания сроков восстановления доходов на прежнем уровне привели к решению о банкротстве. Также компания заявила, что в ее распоряжении находится более $ 1 млрд наличными на поддержание текущей деятельности.

В сообщении подчеркивается, что другие регионы, в которых работают франчайзинговые структуры Hertz, включая Европу, Австралию и Новую Зеландию, не включены в процедуры по банкротству. Все офисы и пункты проката Hertz продолжают работать.

Компания Hertz была основана в 1918 году в Чикаго, США. Под ее брендом действуют более 10 тысяч пунктов проката по всему миру: в том числе в Северной Америке, Европе, странах Карибского бассейна, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке, в Азии, Австралии и Новой Зеландии.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *