В запорожский аэропорт из центра города теперь можно добраться на новых вместительных автобусах

1 августа  начал работать новый автобусный маршрут №98, который соединил Международный аэропорт «Запорожье», Шевченковский район с центром города и дальше с 3-м Южным микрорайоном. Его обслуживают большие автобусы КП «Запорожэлектротранс». 

Маршрут №98 «пр. 40-летия Победы – Аэропорт». 6 автобусов большой вместимости будут курсировать по этому маршруту по утвержденному графику. В частности, в соответствии с графиком, отправление первого автобуса из аэропорта в начале седьмого утра, от остановки «пр. 40-летия Победы» в выходные дни за несколько минут до шести часов утра, в будни – примерно в 5.40. Движение автобусов можно будет отслеживать по приложению «Dozor City».

Важно, что автобусы на этом маршруте проходят через ряд остановок, которыми пользуются многие пассажиры. В частности ул. Украинская, ул. Базарная, Автовокзал, железнодорожный вокзал «Запорожье-I» и другие. Специалисты уверены, что он будет пользоваться большим спросом.

На срок до 90 дней маршрут №98 временно будет обслуживать КП «Запорожэлектротранс». На нем будут работать 6 больших автобусов. Стоимость проезда – 5 гривен. За это время будет выполнено обследование пассажиропотоков маршрута, проведен конкурс на его обслуживание именно с использованием автобусов большой вместимости. В случае победы на конкурсе маршрут продолжит обслуживать «Запорожэлектротранс», в противном случае – другой перевозчик с большими автобусами.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *