Из-за низкой загрузки прекращены регулярные авиарейсы Николаева – Киев

Компания «Роза Ветров» («Windrose Airlines») временно прекращает выполнять регулярные рейсы в Киев из Николаевского международного аэропорта до 1 марта.

Об этом  заявил директор коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна.

По его словам, руководство компании «Роза Ветров» приняло решение приостановить полеты 11 декабря. Федор Барна также отмечает, что рейсы отменили в связи с тем, что в аэропорту еще не введена в эксплуатацию новая система посадки, которая требуется в нынешних погодных условиях, а также низкая загрузка рейса в связи с эпидемией коронавируса.

До возобновления полетов в Киев с 1 марта на коммунальном предприятии планируют завершить все работы по обновлению оборудования системы посадки и его полноценному запуску в работу.

Пассажирам, уже купившим билеты из Николаева в Киев, предложено бесплатно заменить их на вылет из аэропортов Херсона, или Одессы.

Напомним, что 1 августа 2020 года, Николаевский международный аэропорт впервые за 13 лет принял первый регулярный рейс из Киева, который выполняла компания «Роза Ветров» («Windrose Airlines»).

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявлял, что считает нецелесообразным вкладывать из государственного бюджета деньги в развитие аэропорта Николаева, поскольку в Херсоне уже есть работающий аэропорт, где, по мнению министра, посадочная полоса в лучшем состоянии.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *